Ошибка
Вопрос с жильем
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Мой дедушка Торсуков Сергей Викторович со своей женой Торсуковой Любовью когда то проживали на севере, ориентировочно в городе Сургут. Когда они надумали сменить место жительства, сестра моего дедушки(имя и фамилию ее я не помню) предложила им свою помощь в покупке жилья. Она сказала им, что приобретет дом на юге (частный) и дедушка (владелец квартиры) продал ее, а затем они передали деньги его сестре.
Сумма по тем времена была порядка 60000000 миллионов рублей. (Советский союз) В пересчете на наши деньги это порядка 5000000 рублей.
Деньги отдавали ей без расписки и без какого - то иного юридического документа (скажет так - на честном слове)
Сестра моего дедушки Торсукова Сергея Викторовича получила его деньги от продажи квартиры от его жены - Торсуковой Любови и приобрела дом на юге в городе Туапсе, который честно говоря не импонировал ни разу той сумме денежных средств, которую она получила от них. Оформляла она естественно все на свое имя.
Дом был недостроенный. Там был только фундамент, стены и пол крыши. Вещи моей семьи ( моего дедушки/бабушки/мамы) к слову говоря были уже перевезены в тот дом, и учитывая отсутствие крыши и общую структуру недостроенного дома - были испорчены. Сам дом находился очень далеко от учебных заведений, медицинских заведений и т.д. У моего дедушки на фоне этой трагедии тогда случился инсульт. Мы остались без жилья и были вынуждены переехать в город Серпухов, где долгое время скитались по съемным квартирам. Так как отсутствие какой - либо инфраструктуры в той местности, где был приобретен дом, не позволила нам там остаться. (да и жить там было негде, а в Серпухове жили родственники)
Затем, когда наступил вопрос о продаже того недостроенного дома на юге, моя мама (Лопатина Оксана Валерьевна) попросила сестру моего дедушки Торсукова Валерия Анатольевича, написать на нее доверенность на куплю/продажу, что бы она смогла хотя бы продат