Добрый день! Приговором суда виновник ДТП был признан виновным в причинении Вам тяжкого вреда здоровью. Вы могли оценить моральный вред хоть на 5 млн. Суд исследовал всю совокупность доказательств и посчитал, что такое решение (250 тр) будет законным и обоснованным.
Отвечать за содеянное будет только водитель такси. Фирма такси Ваше право никак не нарушала, поэтому правовых оснований для обращения с иском к фирме у Вас нет.
Виновник ДТП будет отдавать деньги в счет возмещения морального вреда 250 тр постепенно каждый месяц. Приставы разыщут все его счета и будут списывать без его ведома задолженность.
Ошибка
Подача иска
Подскажите, меня сбил водитель такси на служебной машине! В рамках уголовного дела я просила максимальную меру наказания и лишения прав по ст. 264 ч 1. и возмещения морального вреда в размере 500 тыс .руб., был причинен тяжкий вред здоровью, водителя я увидела только в день суда, помощи никакой не было. Решение суда: прав не лешили, 1,5 года запрет на выезд из районна, мой моральный вред оценили в 250 тыс. руб. Подскажите, расчет выплат будет происходить из какой суммы? Если сумма выплат меня не устроит (будет сильно мала), я могу подать моральный иск на фирму? Или подать второй иск на фирму на возмещение морального вреда 250 тыс. руб, так как я его оценивала изначально 500 тыс. руб.