Бесплатная консультация юриста в Москве

гос закупки

(№ 123840) Вопрос задал(а): Надежда
Ответ юриста

Здравствуйте, Надежда! Разницы нет. Если предусмотренные контрактом сроки исчисляются в днях, порядок исчисления сроков не изменится в зависимости от того, какая из этих формулировок будет использована в контракте. В любом случае первым днем срока, начало которого определено моментом заключения контракта, является день, следующий за датой заключения контракта.
ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не устанавливает правил исчисления сроков. В тесте данного закона содержатся указания на совершение определенных действий как с (до) момента заключения контракта (п. 24 ст. 34, ч. 4 ст. 99 Закона N 44-ФЗ), так и с (до) даты заключения контракта ч. 6 ст. 91, ч. 2 ст. 93, ч. 3 ст. 103, п. 3 ч. 3, ч. 4 ст. 104, ч. 6 ст. 105 Закона N 44-ФЗ, при этом в реестре контрактов указывается именно дата заключения контракта (п. 5 ч. 2 ст. 103 Закона N 44-ФЗ).
Может ли выбор формулировки повлиять на действительность контракта? - нет.

Аватар пользователя Гость

Наша организация заключила контракт на поставку товаров для нужд муниципального учреждения. Сроки в контракте исчисляются в днях.
Как правильно установить сроки поставки и оплаты товара - "с момента заключения контракта" или "с даты заключения контракта"? Может ли выбор формулировки повлиять на действительность контракта?

Похожие вопросы