Уважаемый Дмитрий! Если верно понимаю, Вы перечислили исковые требования своей бывшей супруги, а порядок общения с ребенком в судебном порядке не был установлен по причине совместного проживания? В таком случае полагаю, что на стадии принятия искового заявления к производству у суда имеются основания для его оставления без движения, в том числе, и для уточнения предмета и оснований заявленных требований. Как вариант, этот вопрос может быть предметом предварительного судебного заседания по делу. Если так, то всерьез комментировать их излишне, не говоря уже о связанных с ними юридических последствиях для всех и/или каждого из участников спорных правоотношений. Однако, сам факт предъявления такого иска предлагаю рассматривать, исходя, в первую очередь, из интересов ребенка, и в качестве повода для 1) прекращения проживания "под одной крышей" и 2) определения в добровольном либо в судебном порядке места жительства ребенка и порядка общения с ним родителя, проживающего отдельно.
P.S. "Меловой круг" вреден для воспитания и здоровья ребенка...
Ошибка
Суд по ребенку
Бывшея жена, проживаем совместно подала вот такой иск против меня.
1) Устранение припятствий для общения с ребенком (тут все понятно, временно уехал в соседней город к родителям на время отпуска, она была против этого).
2) Назначение ответственного за воспитание ребенка (не понятно чем это мне грозит и какие для этого нужны основания).
3) Запрет на введение ребенка в будущею семью ( не понятно, женится пока не собираюсь и чем это грозит?можно ли встречно запретить это)