Бесплатная консультация юриста в Москве

Административный штраф ПДД, стоит ли мне его платить?

(№ 122298) Вопрос задал(а): Виктория
Ответ юриста

Виктория! Правонарушение в любом случае было. Вам прислали извещение или само фото с камеры? Обычно присылают извещение для получения письма на почте. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Вам лучше получить это Постановление, ознакомиться с ним, если Вы не согласны с ним, то Вы вправе сами или с помощью юриста обжаловать его в установленные сроки и в установленном порядке. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна! Буду очень признательна за положительный отзыв.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Мне прислали штраф с камеры за превышение скорости. Прислали его по старому адресу, я там не живу сейчас. Стоит ли мне его оплачивать? Нигдея не расписывалась о его получении, мне его просто кинули в почтовый ящик

Похожие вопросы