Бесплатная консультация юриста в Москве

Работодатель предлагает уволиться или писать заявление на отпуск без содержания

(№ 120659) Вопрос задал(а): Надежда
Ответ юриста

Надежда, если он работает по трудовому договору, то просто так никто его не может уволить, если принято решение о сокращении или ликвидации организации, то должны уведомить. Вообще, можно порешать вопрос с руководством, если конечно есть перспектива дальше продолжить работу и тогда взять небольшой отпуск без содержания, а так пусть муж жалуется в прокуратуру в трудовую инспекцию о том, что нарушаются его права.
Если нетрудно направьте положительный отзыв за мой ответ.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Мой муж работает в подрядной организации на ГРЭС год назад у нас родилась дочь он отмечал на следующий день вышел на работу с запахом. Не прошел...
алкотестер. Его не уволили. Директор ГРЭС закрыл пропуск на станцию, а подрядная организация отправила его в командировку на другую ГРЭС в другом городе, где он отработал почти год, без каких -либо нарушений. После чего командировку закрыли и мой муж пошел в очередной отпуск по графику. Отпуск закончился, сначала ему сказали приезжай через неделю будем оформлять командировку, но когда подошло время, сказали, что работу они предоставить не могут и в командировку отправить тоже. Сказали либо увольняться по собственному желанию, либо писать заявление на отпуск без содержания. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, на что он имеет право? Мы являемся многодетной семьей и на данный момент муж является единственным кормильцем, т.к. младшему ребенку только год.

Похожие вопросы