Бесплатная консультация юриста в Москве

Как доказать невиновность?

(№ 120453) Вопрос задал(а): Сергей
Ответ юриста

Давить надо на то, что вы невиновны в совершении ДТП и приводить доводы, а именно что вы не могли видеть что впереди вас велись дорожные работы и что не было предупреждающих знаков, а именно это вы и хотите подтвердить с помощью видео и фотографий, так же на схеме ДТП должно быть отражено отсутвием этих знаков. То есть вы должны доказать что правила дорожно движения вы не нарушили в данной ситуации и не могли предвидеть наступление опасных последствий.
Сергей, для доказательства своей невиновности вы можете предъявить и видео и фото, которые у вас есть, то есть любые доказательства как при рассмотрении дела об административном правонарушении так и в случае если будет возбуждено уголовное дело, кроме этого ваши объяснения, объяснения других участников ДТП также будут являться доказательствами по делу, показания очевидцев , схема дорожно транспортного происшествия, доказательства предъявляйте лицу ведущему расследование или рассмотрение материалов по административному правонарушения, они должны быть у вас изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам.
Если нетрудно направьте положительный отзыв за мой ответ.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Догнал сзади 2 авто. Велись дорожные работы в левой полосе на опасном повороте, без заранее установленного предупреждающего знака. Передние оттормозились - я не успел.Как доказать, что я не виновник.? Есть видео и фото.

Похожие вопросы