Бесплатная консультация юриста в Москве

Статья 161 часть 2 пункт Г

(№ 120035) Вопрос задал(а): Светлана
Ответ юриста

Уважаемая Светлана!

Согласно ст.389.1 УПК РФ Право апелляционного обжалования:

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Следовательно, потерпевший вправе подать апелляционную жалобу на приговор суда о смягчении наказания осужденному.

Буду признателен за положительный отзыв.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте,у меня мужа посадили по 161 ч 2 пункт Г.Дали ему 1год и 9 месяцев.Потерпевший присутствовал на суде и сказал что претензий не имеет,ущерб погашен полностью.Просил что бы судья дала ему условный срок .Характеристики все положительные,справка о беременности была предоставлена в суд,но на тот момент мы не были расписаны. Ранее был судим.И если подавать апелляцию, какая вероятность что скостят срок?И возможно ли подать апелляцию от потерпевшего,по поводу того что он не доволен тем что его мнение не учли?.И он хочет что бы подсудимому снизили срок.

Похожие вопросы