Бесплатная консультация юриста в Москве

по моей вине случился пожар

(№ 119354) Вопрос задал(а): денис
Ответ юриста

Уважаемый Денис!

Чтобы ответить на Ваш вопрос,ненобходимо ознакомится с исковым заявлением истца к Вам, как ответчику, (где конкретно изложены его требования к Вам и приведены по этому поводу доказательства),а также с приложением документов к этому исковому заявлению.

Копия искового заявления с приложением к нему документов суд должен был Вам прислать по почте, для того чтобы Вы могли ознакомится с ним и представить истцу и суду свои письменные возражения, в случае несогласия с исковыми требованиями.
Несмотря на то, что Вы признаете, что пожар случился по Вашей вине,Вам надо тщательно подговится к суду, поскольку истец может необоснованно завысить свои исковые требования и суд может их взыскать с Вас при Вашей пассивной защите.
Если Вы не будете являться в суд на судебные заседания, то суд может рассмотреть это гражданское дело без Вашего участия и вынесни решение о взыскании с Вас денежных средств.

В этой ситуации я бы Вам посоветовал обратится с документами за консультацией к адвокату для принятия решения о дальнейших действиях.

Если в дальнейшем Вам будет нужна моя квалифицированная юридическая помощь,как адвоката,то прошу со мной связаться по мобильному телефону 8-916-136-21-40.

С уважением, адвокат по гражданским делам Скребков Владислав Михайлович ( стаж работы более 20 лет ).

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.Почти три года назад я работал в г. Волгоград.Занимался прокладкой оптоволоконного кабеля.При монтаже с крыши дома на другую крышу наш кабель замкнул высоковольтную линию. Искра попала на балкон верхнего этажа.Выгорела одна комната в двух комнатной квартире.Только сейчас пришло заказное письмо в суд.На почте я его не получал.Что мне грозит.Спасибо

Похожие вопросы