Бесплатная консультация юриста в Москве

долговая расписка

(№ 119201) Вопрос задал(а): Наталья
Ответ юриста

Здравствуйте Наталья! Попробуйте через суд вернуть деньги которые вы дали в рублях, а вот моральный вред по закону не удастся высудить.Если всё пройдет нормально, то можно будет думать и о процентах.Удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. У меня есть расписка, в которой указано что гражданин Петров (пасп. данные) получил от гражданина Иванова (пасп данные) такую то сумму в рублях, обязуется вернуть такую то сумму в евро, через неделю. Дата и подписи. И все.
Проценты были обговорены устно)).
Вопрос: Прошло 6 месяцев. В течении первых двух месяцев проценты отдавались. Основная сумма долга- нет. Остальные 4 месяца только "кормит завтраками".в какой валюте в досудебной претензии требовать возврат денег? Для меня будет лучше в евро (так как курс повысился).Как при этом нужно правильно писать в досудебной претензии-указать курс ЦБ?, тогда на какую дату? И еще читала что в валюте незаконны долговые операции и расписки? и еще вопрос какой адекватный моральный ущерб (в процентах от основной суммы) можно требовать, я понимаю что проценты я уже не верну.

Похожие вопросы