Здравствуйте, вообще если говорить о кредитах взятых в браке, то предполагается согласие второго супруга на кредит(презумпция согласия). Есть документальное подтверждение, что деньги даны родителями? Если нет, то предполагается, что даны они на семейные нужды безвозмезно. Что касаемо возврата денег, то можно попробовать обратиться в суд.Но опять же повторюсь деньги если взяты на семейные нужды-кредиты, возврату другому супругу не подлежат. По второму вопросу могу сообщить, что опять же на усмотрение суда. по статистике суд оставляет ребенка с матерью. если докажите, что мать пренебрегает интересами дочери, то есть шанс отсудить дочь себе. по третьему вопросу стоит вообще заключить мировое соглашение в котором вы прописываете все условия. например кредит поровну будете оплачивать, а с вас аллименты положим 2 года не будут взыскивать.
Буду благодарна за любой отзыв за консультацию
Ошибка
Жена украла деньги
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос по семейному праву. Я нахожусь в браке 18.05.2013 г. есть дочь возраст 1,3 года. В феврале 2014 г. родители одолжили мне денежный средства в размере 400 т. р на покупку квартиры я положил их на свой срочный вклад в банке. В августе срок закончился и я переложил деньги на вклад жены на пару месяцев до приезда родителей и окончательной покупки жилья. За день до подписания договора купли продажи обнаружилось что жена сразу в августе их сняла и её слов потратила на оплату задолженностей по кредитов о которых я не знал. Естественно дело идет к разводу. В связи с этим хотел бы уточнить несколько вопросов:
1) Есть ли возможность вернуть данные денежные средства или хотя бы привлечь жену к её выплате.
2) Имею ли я возможность отсудить дочь себе, т.к жена на данный момент вошла в разнос по назанимала денег на дальнейшую жизнь и я реально боюсь за дочь.
3) Можно ли данную ситуацию использовать как средство ограничения алиментов, если дочь останется у матери. Я не отказываюсь от обеспечения дочери но не хотелось бы передавать деньги женщине которая так себя скомпрометировала.
Заранее спасибо за ответ. Сергей.