Бесплатная консультация юриста в Москве

Выписка из квартиры

(№ 117570) Вопрос задал(а): Светлана
Ответ юриста

Уважаемая Светлана! Уважаемая Елена! Разъясняю Вам, что в силу пункта 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации место жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей: родителей, усыновителей или опекунов.

Частью 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При его отсутствии и по требованию родителей (одного из них), с обязательным участием органа опеки и попечительства суд вправе определить место жительства ребенка, брак родителей которого расторгнут.

Аватар пользователя Гость

Добрый вечер...мы с мужем в разводе есть ребенок 2.5года. .зарегистриров у бывшего. ..никогда там не проживал....теперь бм. .заставляет меня выписать ребенка к себе..т.к собираеться делить квартиру...она приватизированная на 3 доли. ..на него на его мать и на сестру...ребенок не учавствовал в приватизации. ..если нет...говорит пойдет в суд...суд сможет выписать ребенка?

Похожие вопросы