Бесплатная консультация юриста в Москве

помощь написания обращения в суд

(№ 117405) Вопрос задал(а): серафима
Ответ юриста

Добрый вечер! Подавайте встречный иск о признании расписки безденежной. Т.е. будете доказывать, что в момент написания расписки Вы денежные средства не подучали. Сумма, фигурирующая в расписке, возникла из других правоотношений (а именно из трудовых). Тогда Вам не придется платить вообще ничего.
И еще не надо забывать о сроках давности - общая исковая давность по таким делам - 3 года. Соответственно, если прошло три года, то дело будет закрыто.

Аватар пользователя Гость

Мне исполнилось 18 лет я пошла работать в магазин ,потом когда узнала что беременна стала уходить получилась недостача.После этого владелец магазина заставил написать расписку о долге!я по своей глупости написала это было в 2011 году потом я узнаю что он подал в суд о взыскании денег но сумма выросла ,Я когда подписывала я не читала а оказалось что якобы я взяла у него 30т под 10% в месяц и если я не возвращаю то еще плачу неустойку 4%от суммы на сей день я должна 178т как мне обратиться в суд чтоб я ему заплатила только ту сумму без % т.е 30 000 помогите пожалуйста

Похожие вопросы