Бесплатная консультация юриста в Москве

Окна ПВХ, не верные размеры окон и некачественный монтаж

(№ 116457) Вопрос задал(а): Ирина
Ответ юриста

Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств, а также компенсации причиненных убытков в добровольном порядке. Для этого надо направить правильно составление требования к ИП.

Аватар пользователя Гость

Добрый день!
Мне установили окна, но они не подходят по размерам, что делать?

Претензионное письмо
09 декабря 2014 года я заключила с ИП Подпорин А.С. договор № Б431-14 на изготовление, доставку и монтаж/демонтаж пластиковых окон (2 шт. – окно и балконный блок (двухстворчатое окно во весь проем, установленное прямо на пол)) собственного производства по индивидуальному эскизу Заказчика.
Замер оконных проемов произвел руководитель индивидуального предприятия Подпорин Андрей Станиславович, составил Спецификацию, являющуюся неотъемлемой частью вышеуказанного договора, и, доверяя компетенции руководителя, я подписала указанную Спецификацию и Договор.
Исполнитель обязался согласно п. 4.1 и 4.2 договора выполнить своими силами работы по изготовлению, доставке и монтажу изделий из ПВХ в срок не позднее 21 рабочего дня с момента заключения договора и внесения мною предоплаты в размере 60% общей стоимости заказа. Оплата была произведена 09.12.2014. Однако Исполнитель не выполнил свои обязательства в срок.
Я получила окна с 5-ти дневной задержкой, а при попытке их установки монтажниками было обнаружено, что данные окна невозможно установить, т.к. не совпадают размеры конструкций с проемами, вследствие ошибочного замера и соответственно изготовленные по этим замерам конструкции не могут быть установлены по ГОСТу.
Согласно ГОСТу, чтобы оконная конструкция надежно держалась в проеме, расстояние между крепежными точками не должно быть более 700 мм. Расстояние от внутреннего угла до крепежной точки должно быть в пределах 100-150 мм, как и расстояние до стойки или ригеля от внутренней стороны профиля. Чего в моем случае не произошло. Расстояние между крепежными точками в 1-м изделии порядка 1000 мм в высоту, во 2-м – порядка 2000 мм в высоту. Так же в ширину расстояние меньше, изделия с трудом “зацепились” за проемы. Что в устной форме подтвердили представители Исполнителя, когда приезжали 24.01.2015 г., чтобы проконтролировать, как происходит монтаж на моем объекте. Так же своими

Похожие вопросы