Бесплатная консультация юриста в Москве

участница ДТП

(№ 114347) Вопрос задал(а): оксана
Ответ юриста

Здравствуйте Оксана!
Очень сложно вам что то посоветовать не зная некоторых подробностей.
Если пострадавшая сторона подает на вас в суд с требованием возместить разницу между страховкой и независимой экспертизой, значит страховая выплатила пострадавшим по максимуму. Или все таки нет? Возможно страховая просто занизила размер выплат и пострадавшие, не желая связываться со страховой, хотят с вас взыскать разницу? В этом случае вы в суде можете ходатайствовать о привлечении страховой в качестве соответчика. И кому из вас присудят выплатить разницу еще вопрос.
Если же страховая выплатила все по максимуму, то конечно же суд присудит вам выплатить разницу. Сделанная вами независимая экспертиза может помочь. Здесь ведь тоже все учитывается (год выпуска машины, износ и т.п.). Суды еще смотрят на полноту проведения экспертизы, ее обоснованность. Будут сравнивать обе экспертизы.
Нельзя однозначно сказать будет ли ваша экспертиза больше по сумме или меньше.
Если она будет больше, вы ведь ее можете и не предъявлять в суд. Ну а если меньше, то у вас будет шанс снизить сумму иска. Удачи вам!
Если вам помог мой ответ- оставьте пожалуйста отзыв.

Аватар пользователя Гость

Добрый день. Участница ДТП являюсь ответчиком вызывают в суд по исковому заявлению. Выясняю, что просят возместить разницу между страховкой и независимой экспертизой по восстановлению машины. Заказываю свою независимую судебную экспертизу, а если окажется, что она еще больше насчитает. Что делать?

Похожие вопросы