Бесплатная консультация юриста в Москве

Наследование недвижимости

(№ 114286) Вопрос задал(а): Инна
Ответ юриста

Здравствуйте Инна!
Брат вашего бывшего мужа 19 августе передал документы в юстицию или уже получил в этот день свидетельство на право собственности?
Если получил св-во, то ничего вы с этим не сделаете.
Ну а если только сдал документы на регистрацию, то вам есть смысл оспорить данную сделку. Вернее вашему сыну. Данная доверенность утратила свою силу с момента смерти доверителя, а именно с 19 августа. Сделку можно признать недействительной. У вашего сына есть шанс на 1/2 доли в квартире. И пусть ваш сын обратиться к нотариусу на принятие наследства. 6 месяцев еще не прошло.
Если без суда, то может ваш родственник согласится выплатить вашему сыну деньги за 1/2 доли в квартире, которые не успел выплатить вашему бывшему мужу. Возможно и вас такой вариант устроит.
Если вам помог мой ответ- оставьте пожалуйста отзыв.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше в сложившейся ситуации? От первого брака имею сына 27 лет.19 августа 2014 года первый муж умер. В собственности имел квартиру пополам со своим братом. Брат 19 августа переоформил свою долю и долю умершего брата на свою жену . Сделка в юстиции была проведена на основании генеральной доверенности от умершего на распоряжение этой доли. В суде брат пояснил, что на момент подачи документов в юстицию, он не знал о смерти брата. На словах он имел договоренность, что выплачивает своему брату 1 млн. Руб и отдает дачный участок. А сын умершего в этом случае не может претендовать на нас следование доли в этой квартире.Бывший муж являлся инвалидом 3 группы , другого жилья , кроме этой квартиры не имел.

Похожие вопросы