Бесплатная консультация юриста в Москве

ДТП-сбит пешеход

(№ 113930) Вопрос задал(а): Юлия
Ответ юриста

Здравствуйте Юлия!Водителя будут привлекать по ст.264 УК РФ, в связи с привлечением следователь будет проводить экспертизу (судебно-медицинскую) чтоб определить вред здоровью, в дальнейшем дело направят в суд для разбирательства, вот и тогда просто следует написать исковое заявление в рамках уголовного дела о взыскании морального вреда ну к примеру 500 тыс. рублей с описанием физических и нравственных страданий.Возможно виновник добровольно предложит частично компенсировать моральный вред, лучше не отказываться но и в расписке писать о том что это только частичное возмещение. Удачи!

в дополнении выписку можете взять обычную, все равно главное это экспертиза, которая проводится по медицинским документам, которые запросят следственные органы сами.

Аватар пользователя Гость

Добрый день. Мою маму сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места аварии не скрылся. У мамы сломаны ребра и таз с обеих сторон. Пролежала в больнице 5 недель. Завтра её выписывают. Подскажите пожалуйста какие документы нам необходимо взять при выписке и какая должна быть выписка - может быть она бывает какая-то расширенная. Водительское удостоверение у виновника ДТП просрочено и страховка на машину ОСАГО так же просрочена.

Похожие вопросы