Бесплатная консультация юриста в Москве

Могу ли я оспорить в суде цену на 1/5 доли в двухкомнатной квартире?

(№ 113811) Вопрос задал(а): Светлана Александровна
Ответ юриста

В части цены доли можно подать иск в суд об установлении формулировки соответствующего пункта договора. Для этого должен быть составлен договор, который ВЫ подписываете с замечаниями и указываете конкретную суть замечания, т.е. несогласие с ценой, указать свою цену.
Второй вопрос: Вы его на 7.2 кв.м все равно не определите (не в туалет же). В случае обмена комнатами Вы выигрываете 4 квадрата. Никак не сможете воздействовать, только согласованные договоренности.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: Могу ли я оспорить в суде цену на 1/5 доли в двухкомнатной квартире, принадлежащую бывшему мужу на праве общей долевой собственности? Цена была необоснованно им завышена почти в 2 раза. Это подтверждено заключением экспертами по оценке недвижимости в городе Екатеринбурге. Все предложения о намерении продажи, выкупе доли квартиры мы проводили в письменной форме по Почте России заказными письмами с уведомлением о вручении.
Прошу ответить еще на один вопрос: Как юридически можно воздействовать на бывшего мужа в сложившейся ситуации? Являясь собственником 4/5 доли этой же двухкомнатной квартиры на праве общей долевой собственности, я живу в комнате площадью 16 кв.м вместе с дочерью. Бывший муж, являясь собственником 1/5 доли, занял один большую комнату площадью 20 кв.м.
1/5 его доли (7,2 кв.м) невозможно выделить в отдельную жилую комнату.
Общая площадь квартиры 62,1 кв.м. (жилая 36 кв.м).

Похожие вопросы