Бесплатная консультация юриста в Москве

Сгорело муниципальное жилье

(№ 113661) Вопрос задал(а): Екатерина
Ответ юриста

Уважаемая Екатерина!
На очередь встать для получения жилья конечно можно. Для начала, если не возможно проживать в квартире, потребуйте отселения. Это необходимо для проведения ремонта, обследований составления Акта о возможном или невозможном проживании в этой квартире. Также необходимо временное отселение Вас в маневренный фонд.
Все вопросы необходимо решать с администрацией поселка и в суде. Виртуальным образом такие вопросы ни как решить не возможно!
Успехов вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Ситуация такова, что осталась без квартиры. Она муниципальная, не приватизированная в поселке. Сосед над нами поджег свою квартиру, в итоге все сгорело до тла, а нашу затопили пожарные - весь кап.ремонт на смарку. В нашей квартире гарь, стены впитали всю воду, потоп, холодно - отопления, электричества нет. В квартире прописаны 4 человека. Как быть? Как получить жилье от администрации? Какое заявление писать? Стоит ли рассчитывать на 57 статью? Сможет ли каждый, кто прописан получить жилье, если мои трое сыновей женаты и не имеют собственного жилья? А у одного из сыновей еще и ребенок несовершеннолетний.

Похожие вопросы