Бесплатная консультация юриста в Москве

право на наследство

(№ 112401) Вопрос задал(а): Татьяна Николаевна
Ответ юриста

Здравствуйте Татьяна Николаевна!Если ваша мама продала свою долю, что конечно же в случае ее смерти наследства не будет.Если вы там остались прописаны, то выписать вас не смогут и вы имеете право там пожизненно проживать.Если вы проживаете в другом месте, то можете просить за снятие с регистрационного учета из этой квартиры компенсацию у владельца квартиры в денежном выражении в пределах разумного конечно.А то продать такую квартиру с зарегистрированными людьми будет очень проблематично.Удачи в новом году!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! У меня квартирный вопрос: подскажите пожалуйста, если у нас семья мама и шестеро детей, но квартира приватизирована на маму и двоих детей, остальные дети имеют право на наследство или
при ириватизации они автоматически его лишились? Я спрашиваю потому, что один из детей, на которого была приватизирована квартира решил выкупить долю второго и долю матери чисто за символическую плату и оформить кваритиру на себя. А как же остальные дети? Получается мы никто? Хотя эту квартиру родители получали на нас, двоих старших детей, а остальных тогда даже в планах не было. Приватизирована на двоих младших. И можно ли что-то сделать, если вчера документы уже переоформили на одного из младших. Буду очень благодарна за ответ.

Похожие вопросы