Вам нужно нанимать адвоката (платного). Иначе сами себя посадите
Ошибка
Можно избежать суда?
Добрый день,я работал в магазине обуви директором.Во время работы,у меня пропадает крупная сумма денег,а именно 150 тыс руб.Я не сообщил руководству,чтобы меня не уволили,и стал докладывать эти деньги путем оформления фиктивных возвратов обуви от покупателей и деньги докладывал в общую кассу с учетом того,что я постепенно буду разбираться и докладывать с моей зарплаты деньги.В декабре месяце была проверка магазина службой безопасности и обнаружили этот факт.Меня отстранили от магазина и в последующем уволили по статье за утрату доверия.Они изначально выявили факт кражи на сумму 130 тыс рублей,недавно я пришел чтобы частично погасить эту сумму,они тогда мне сказали что сумма возросла до 173 тыс,на остальные 43 тыс у них никаких доказательств нет,просто на эту сумму не хватает обуви в магазине и они решили повесить на мне.Я недавно погасил сумму в 100 тыс,мне дали приходно кассовый ордер что сумма погашена от меня в зачет за ревизию.Мое дело направили в полицию,сегодня мне звонили с ОБЭПА и сказали прийти к ним.
Подскажите пожалуйста,как мне быть,что мне может грозить,как меня вести там в полиции.и можно договориться об отсрочке платежа,я как бы готов отдать остальные 70 тыс но с отсрочкой на 2 месяца.
P.S. Когда я писал объяснительную службе безопасности,я там написал,что деньги полученные таким образом я использовал на личные нужды.