Уважаемая Роза!
Решение суда будет зависеть от условий ДКП объекта недвижимости!
Без изучения условий данного ДКП ни чего вразумительного сказать или ответить на поставленный вопрос, к большому сожалению, просто не возможно. Если только идти к гадалкам или цыганкам или самому погадать на картах, на костях, на бобах, кофейной гуще и т.д.
Но тогда данный вопрос уже ни к нам!
Задайте более развернутый вопрос, со всеми условиями ДКП по поводу аванса. Вот уж тогда можно будет подумать над вопросом "Что может решить суд".
Ошибка
Решение суда
Я заключила предварительный договор купли-продажи недвижимости с покупателем и мне передали аванс в сумме 10 000 рублей,который входит в стоимость объекта,в итоге сделка не состоялась по вине покупателя, я аванс пока еще не вернула и она подала на меня в суд о возвращении аванса,как вы думаете,что решит суд?