Бесплатная консультация юриста в Москве

Претензии бывшей супруги

(№ 111465) Вопрос задал(а): Юрий
Ответ юриста

Здравствуйте Юрий! По первому вопросу, это какой-то бред ваша бывшая жена хочет сделать, так как собственником она не является, да и если у квартиры несколько собственников, а один из которых против, то квартиру сдать без согласия всех не получится. По второму вопросу отвечу, что можно предъявить к взысканию половину суммы которая приходится с одного человека по ресурсам которые начисляются с человека, то есть по наличии регистрации.Удачи!

Аватар пользователя Гость

Уважаемые коллеги. У меня от первого брака имеется дочь. Моя мама (ответственный квартиросъемщик) оформила в собственность на нее ½ квартиры. В этой квартире также прописан я и мой брат. Дочь проживает с моей бывшей супругой в другом городе. Всвязи с этим у меня к вам два вопроса:
1. Бывшая супруга имеет серьезные намерения сдать эти ½ квартиры в найм и получать доход,т.к. считает, что выплачиваемые мной алименты на содержание дочери недостаточны. Насколько обоснованы и законны ее требования?
2. Бывшая Супруга,являясь матерью моей дочери не несет никакого бремени за коммунальные ресурсы по отоплению и обслуживанию жилого фонда последние три года за дочь на эти ½ квартиры. Возможно ли предъявить эти суммы к взысканию?

Похожие вопросы