Бесплатная консультация юриста в Москве

О Возврате долга

(№ 110960) Вопрос задал(а): Людмила
Ответ юриста

Уважаемая Людмила!
Законный способ возврата денежных средств только один. Это судебное взыскание в порядке искового производства. Для этого необходимо успеть обратиться с иском в суд и заявить ходатайство о принятии мер обеспечения иска.В ходе мер обеспечения иска наложить арест на р/счет, на а/м и любое ценное имущество. Как раз это необходимо было сделать намного раньше, чем получить пустую и ни чего не обязывающую расписку.
Скорее всего, расписка, в данном случае простой тактический отвлекающий маневр, рассчитанный на затягивание времени для освобождения от имущества!
После получения ответа от любого юриста, не забудьте оценить его! Почему то, так часто получается, что значительное количество лиц получивших ответы на свои вопросы не находит в себе сил, ума или уважения, одним легким движением мышки нажать на кнопку! А это уже является простым неуважением к работе юристов.
Большой спасибо за благодарность. Не у всех хватает сил для этого. Оперативность она приходит с годами, у всех конечно по разному, но у меня за 20 лет оперативной работы!
В для защиты своих законных прав и интересов, обращение в полицию всегда уместно. Главное не затягивать с этим вопросом. Т.е. необходимо действовать быстро, наступательно, грамотно и т.д.!

Аватар пользователя Гость

Какие есть способы законного возврата долга? ООО написало Соглашение о возврате денежных средств в течение 10 дней. Прошло более месяца,возвращать не собирается. Юридически находиться в др.городе.Есть информация. что закрывается.Что делать? Помогите,пожалуйста.

Похожие вопросы