Бесплатная консультация юриста в Москве

Материнский капитал

(№ 110846) Вопрос задал(а): Ирина Владимировна
Ответ юриста

Уважаемая Ирина Владимировна!
Если мать была лишена родительских прав на первого ребенка. В отношении второго и последующего ребенка мать может получить МК. Если ребенок родился до 2007г. МК не выплачивается, т.к в тьо время закон еще не был принят. А вот по третьему ребенку, который родился в 2011г. МК мать имеет право получить! Как я уже отвечал Вам ранее, если даже возникнут трудности с получением матерью ребенка МК по любым основаниям (например оп причине не понимания применения норм права чиновниками), МК может получить отец ребенка! А для Вас я считаю небольшая разница, кто получит МК отец или мать, если вы состоите в официальном браке!
Для получения денежных выплат необходимо получить государственный сертификат в отделении Пенсионного фонда РФ:
После получения ответа от любого юриста, не забудьте оценить его! Почему то, так получается, что значительное количество лиц получивших ответы на свои вопросы не находит в себе сил, ума или уважения, одним легким движением мышки нажать на кнопку! А это уже является простым неуважением к работе юристов.

Аватар пользователя Гость

Была лишена родительских прав в 2001 году, после родила будуче в браке родила двоих детей 2004, 2011 года рождения, могу ли я теперь получить материнский капитал?

Похожие вопросы