Бесплатная консультация юриста в Москве

Приобретение автомобиля

(№ 110798) Вопрос задал(а): Николай
Ответ юриста

Николай, Добрый день. В соответствии со ст.500 Гражданского кодекса РФ покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

Согласно ст.424 данного Кодекса изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Таким образом, продавец обязан продать Вам товар по цене, указанной в договоре с Вами.

Надеюсь, помогла Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.

Аватар пользователя Гость

11.12.2014 за автомобиль внесена полная стоимость автосалон заключил предварительный договор где указана полная стоимость автомобиля указаны характеристики автомобиля в том числе и вин номер авто. сегодня получил ответ что ПТС не можем вам отдать так как ждем новой цены на авто, как быть в такой ситуации?? на момент приобретения цена была той которая указана в предварительном договоре! также в договоре прописано что стоимость авто определяется на момент подписания основного договора т.е. когда будет ПТС, но на момент предварительного меня цена устраивала!

Похожие вопросы