Бесплатная консультация юриста в Москве

Клевета в УБЭП

(№ 109344) Вопрос задал(а): Антон
Ответ юриста

Здравствуйте Антон!Если проверка проводится в отношении вас, то по ее результатам будет процессуальное решение, которое вы должно быть доведено до вашего сведения.В данном постановлении в случае отказа в возбуждении уголовного дела будет решен вопрос о заведомо ложном сообщении о преступлении, то есть привлекут или нет заявителя. Если нет то никаких компенсаций быть не может, так как таким образом этот человек защищает свои права. Удачи!

Аватар пользователя Гость

Добрый день.

Меня заведомо ложно обвинили в экономическом преступлении — в подделке банковских карт. Завтра пригласили на беседу в УБЭП. Я так понимаю, что сейчас только идут проверки и УД не возбуждено. Я полностью уверен в своей правовой чистоте, о чем буду завтра беседовать с сотрудниками УБЭП.

Однако, это дело не хочу просто так оставлять, так как ситуация остановила мою работу, засчет чего я теряю деньги. И так же считаю этот факт возмутительным, порочащим мою репутацию.

Соответственно, я хочу подать в суд по этой статье (на того, кто меня обвинил). Сотрудники УБЭП не дают ознакомиться с заявлением.

Вопрос — на основании каких документов я могу составить иск? Какие документы я в праве требовать у сотрудников УБЭП? Какую сумму я могу отсудить в свою пользу?

Похожие вопросы