Сергей Анатольевич, здравствуйте. Из Вашего обращения я поняла, что суд вынес судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Согласно ст. 127-130 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.
Таким образом, если в течение 10 дней от Вашего работодателя не поступят возражения, то можете с судебным приказом обращаться к судебным приставам. И обязательно просите приставов наложить арест на банковские счета должника.
ОАО "Славянка", подведомственное "Оборонсервису" оказалось замешано в коррупционном скандале из-за расследований о хищениях в Министерстве обороны, возможно, из-за этого такие задержки в выплате заработной платы. В связи с этим, могу предположить, что Вы не единственный пострадавший от невыплаты заработной платы. На сайте ОАО "Славянка" указан телефон диспетчерской службы центрального офиса в г. Москва 8-800-100-5158 (звонок бесплатный из любого региона России, так указано на сайте). Возможно, там Вам прояснят ситуацию, ибо в Мурманске только филиал, а финансирование поступает из центрального офиса.
Ошибка
Невыплата заработной платы.
Невыплата заработной платы с июля. Суд вынес решение о выплате( вступит в законную силу через 10 дней). Организация ОАО"Славянка"(Североморский филиал) ссылается об отсутствии финансирования и всячески отказывается платить. С решением к судебным приставам? Спасибо.