Бесплатная консультация юриста в Москве

Докажу ли я этой записью в суде. Подходит ли для обвиняемого статья 112, часть 2, пункт Г ?

(№ 107236) Вопрос задал(а): Дмитрий
Ответ юриста

Вряд ли данную запись можно рассматривать как доказательство по интересующему Вас делу. Да и в суде она не понадобится. Поскольку в суд поступает уже расследованное уголовное дело со всеми доказательствами. Их собирает полиция. Ст. 119 не относится к делам частного обвинения
По второму вопросу группы пока не вижу. Но для правильной квалификации адвокату необходимо изучать материалы уголовного дела.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте,
первый вопрос: мне угрожали по телефону, увы я не записал это на диктофон, но позже был разговор с этим же лицом, который я уже записал и там я сам говорил о том, что он мне угрожал, т.е. из разговора понятно, что такое было и он не отрицал. Докажу ли я этой записью в суде об угрозе здоровья ??

второй вопрос: подходит ли для обвиняемого статья 112, часть 2, пункт Г ? т.е. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой? Случай такой: один человек позвонил другому с просьбой прибежать и помочь ему разобраться в конфликте, тот прибежав ударяет меня не разобравшись в ситуации и ломает мне челюсть (СМЭ о средней тяжести имеется), хотя я в этом конфликте не учавствовал и никого из них даже не знал. Как говорится попал под раздачу, но последствия очень не приятные и требуют фин.затрат. Я так понимаю, что человек позвонил другому это и есть предворительный сговор, и два человека это уже группа лиц. т.е. пункт Г подходит. Пожалуйста поправьте меня если я не прав!!!

Дмитрий.

Похожие вопросы