Бесплатная консультация юриста в Москве

Жена как и я родитель

(№ 105946) Вопрос задал(а): Алексей
Ответ юриста

Здравствуйте.Можете подать в суд по ст.66 Семейного кодекса с просьбой установить порядок общения с ребенком.
Но прежде чем идти в суд попробуйте заключить с бывшей женой соглашение о порядке общения,обратитесь в органы опеки,которые могут быть посредниками в урегулировании спора.
Также Вам для разрешения спора потребуется заключение органов опеки ,где должно быть указано об исследовании жилищно-бытовых условиях отца и мнение органов опеки о благоприятном общении отца с ребенком.
Если же родитель не будет исполнять решение суда,то это может грозить согласно п. 2 ст. 5.35 КоАП штрафом до 5тыс.рублей,возможен арест до 5-ти суток.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.Я с женой в разводе больше года,есть ребёнок,сын з года.Элементы плачу исправно как говорится выполняю свои обязанности а вот жена свои не выполняет.Я хочу забирать ребёнка к себе на выходные,а жена не даёт это сделать,вообщем лишает общения ребёнка со мной на моей территории, ссылается на то что бы я ездил к ним только в выходные и по времени как ей угодно, но и два дня общения с сыном для меня этого мало. Скажите пожалуйста как мне остановить её самодеятельность и есть ли для неё за это наказание? (статья)

Похожие вопросы