Бесплатная консультация юриста в Москве

Нынешняя ситуация на рынке вакансий Российской Федерации предполагает появление большого числа рабочих мест на которые претендуют как граждане РФ, так и жители дальнего и ближнего зарубежья. Правительство РФ в значительной мере упростило процедуру получения разрешения на работу в России. Но в большей степени ужесточила наказания на несоблюдение миграционного законодательства. В результат этого шага пострадают как сами мигранты, так и фирмы, заключившие с ними договор. Физическому лицу, работающему без разрешения на работу грозит денежный штраф. Фирме, принявшей на работу иностранного работника на незаконных основаниях грозит гораздо большее денежное взыскание и приостановление коммерческой деятельности на срок до 90 суток.

В настоящее время желающих работать в РФ стало так много, что Федеральная Миграционная Служба не справляется с потоком всех заявок от желающих работать на территории РФ. Поэтому число нелегалов с каждым днем растет. Большинство иностранных граждан стоит перед очень сложным выбором: работать в России легально и пройти целый ряд бюрократических проволочек с получением необходимых документов или же приступить к работе нелегально, что грозит серьезным денежным взысканием и риском быть выдворенным за пределы границы РФ.

На рынке труда в настоящее время существует целый ряд фирм, специализирующихся на оформлении документов, которые выполняют весь необходимый фронт работ в кратчайшие сроки. Данные фирмы оказывают юридическую поддержку фирмам, привлекающим на работу иностранных граждан. Иностранцу нужно всегда помнить, что получив разрешение на работу в РФ по законодательству гарантируется охрана труда и оплачиваемый отпуск. Также гарантируется защита от конфликтов с правоохранительными органами и угрозы выдворения за пределы РФ.