Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Изменение суммы в определении суда первой инстанции

(№ 142955) Вопрос задал(а): Павел
Аватар пользователя Гость

Подавал частную жалобу на определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов, написал там, что прошу определение изменить в части размера взыскиваемой суммы. А потом заметил, что ГПК возможность изменения в апелляционном порядке предусматривает только для решений, определения всегда отменяются. Может ли теперь суд второй инстанции к этому придраться и отказать по чисто формальным основаниям? Примеров из практики не нашёл.

Ответ юриста

Здравствуйте.
Нужно ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ.

Похожие вопросы