Бесплатная консультация юриста в Москве

если условно осужденный зделал три нарушения не явиля на регистрацию в уфсин

(№ 141037) Вопрос задал(а): Марина
Ответ юриста

Марина, добрый вечер! СТ. 74 УК РФ:
Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
То есть, исходя их вышеизложенного, если Вы были предупреждены о недопущении более нарушения обязанностей и после этого допустили опять неявки, то УИИ может выйти с представлением об отмене условного наказания и отбывания лишения свободы. Но при этом, суд будет учитывать по каким причинам Вы не являлись на явку в назначенные дни.
Если Вы не предупреждались о недопущении нарушений, то УИИ может обратиться с представлением о продлении испытательного срока. Здесь также суд обязан учитывать причины неявок.

Аватар пользователя Гость

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! я была условно осуждена по ч.1 ст. 111 не явилась на регистрация три раза что будет? У меня ребенок несовершонолетлий инвалид я замужем, но муж ни по ни каким больницам за все время ни когда ни ходил.
Заранее благодарна

Похожие вопросы