Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Ст 46 п 1 п. п 4

(№ 130025) Вопрос задал(а): Максим
Аватар пользователя Гость

Подскажите пожалуйста, могу ли я  снова взыскать задолженность после Ст 46 п 1 п. п 4  ?(Если не трудно,с ссылкой на статьи). Если да,то что для этого нужно? 
Спасибо.

Ответ юриста

Уважаемый Максим! На основании п/п 4 п.1 статьи 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ возвращается взыскателю, поскольку у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Положениями пункта 4 той же правовой нормы предусмотрено, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока (три года), установленного статьей 21 названного Федерального закона.

Разъясняю Вам, что в силу 5 статьи 46 того же ФЗ взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения тот же исполнительный документ не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Похожие вопросы