Бесплатная консультация юриста в Москве

Алименты, выписка

(№ 117297) Вопрос задал(а): Людмила Алексеевна
Ответ юриста

Конечно, вы можете подать заявление в суд о признании его утратившим право проживания в вашем домовладении, как бывшего члена семьи. Оснований для отказа вам судом я не вижу. А по второму вопросу опишите подробнее, что за документ и на что ссылается отправитель.

Аватар пользователя Гость

Мы с мужем в разводе. 13 лет он не проживает с нами. Не помогает с ремонтом дома и ком. платежами. Дом оформлен в собственности на меня и на момент приобретения дома бывший муж не работал и был на моем обеспечении. Дом куплен на средства моих родителей. На сегодняшний день я хочу продать дом, чтоб разделить деньги между моими дочерьми, но бывший муж отказывается выписываться. На данный момент он проживает в Махачкале в доме своих родителей. Могу ли я выписать его через суд, какие документы мне необходимо предоставить?
Второй вопрос: Бывший муж отказывался платить алименты на детей после нашего развода. Недавно мне пришел документ из суда о том, что у него имеется задолженность в размере 600 тыс. руб., но в связи с тем, что дети совершеннолетние он платить их не будет. Законно ли это? Могу ли я опротестовать это?

Похожие вопросы