В каких случаях можно расторгнуть брак в органах записи актов гражданского состояния?

Статьёй 19 Семейного Кодекса Российской Федерации определены следующие случаи, когда брак расторгается в органах ЗАГС:
• по взаимному согласию на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей;
• по заявлению одного из супругов независимо от наличия у них общих несовершеннолетних детей, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным, осуждён за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет.

Автор: 

Читайте также

АДВОКАТЫ И ЮРИСТЫ НАШЕЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ