Можно ли уволить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет?

Согласно ст. 256 ТК отпуск по уходу за ребенком по заявлению работника может предоставляться ему до достижения ребенком трех лет. На период по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность в том числе). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

Таким образом, уволить работника до его выхода из отпуска по уходу нельзя.
 

 

Автор: 

Читайте также

АДВОКАТЫ И ЮРИСТЫ НАШЕЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ