С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Внесены изменения в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»
17.04.2008
Внесены изменения в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»
Сенаторы одобрили Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей».
Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства страны в сфере деятельности профессиональных аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований, созданных федеральными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также организациями, при осуществлении деятельности которых законодательством предусмотрено обязательное наличие собственных аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований.
Вносимое изменение уточняет, что средства, полученные созданными органами власти разного уровня профессиональными аварийно-спасательными службами и аварийно-спасательными формированиями, от выполнения договоров по обслуживанию объектов и территорий, после уплаты налогов и сборов подлежат зачислению в доход соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
Соответственно, организациям, кроме бюджетных учреждений, при осуществлении деятельности которых законодательством предусмотрено наличие у них собственных аварийно-спасательных служб, предоставляется право направлять указанные средства после уплаты всех налогов и сборов и возмещения расходов по выполнению данных договоров в доход этих организаций.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл