Бесплатная консультация юриста в Москве

Россия потратит $460 млн на искусственный интеллект в судах

Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы. Деньги пойдут на новые цифровые технологии, сказано в сообщении банка.

Программа "Развитие судебной системы на 2013–2020 годы" предполагает внедрение систем аудио- и видеозаписи, улучшение залов заседаний и разработку специальной компьютерной программы для перехода на цифровизацию правосудия и использования искусственного интеллекта. Программа будет автоматически создавать протоколы, распознавая речь людей и записывая ее. Об этом рассказала представитель Министерства экономического развития Елена Лашкина, передает РБК. Проект рассчитан на пять лет, и он будет развивать только московские суды. Залы там станут удобнее для присяжных заседателей и зрителей.

Всего "Новый банк развития" (НБР) БРИКС выдал $1,4 млрд разным странам на их цели. $970 млн из них пойдут на финансирование проектов в Индии и Китае.

Это первый кредит НБР Российскому правительству, но, вероятно, не последний. Сообщается, что банк также выделит деньги на строительство дорог в РФ. В частности, на трассу М-5 "Урал".

Сам международный банк БРИКС на 20% принадлежит России, он был создан в 2014 году общими силами Бразилии, РФ, Индии, Китая и ЮАР. Штаб-квартира организации расположена в Шанхае. Организация занимается финансированием проектов развития в странах БРИКС.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы