Бесплатная консультация юриста в Москве

В жилом доме в Петербурге обезвредили взрывное устройство: есть задержанные

В одном из жилых домов Санкт-Петербурга обезвредили взрывное устройство. Об этом сообщил глава администрации Невского района города Константин Серов, пишет ТАСС.

"Взрывное устройство найдено, оно обезврежено", – цитирует агентство чиновника. По его словам, опасность уже миновала. "Дали команду заселять жильцов, до 7-го этажа все обезврежено", – подчеркнул Серов. При этом на 8-м и 9-м этажах продолжают работать следователи.

В четверг, 6 апреля, СМИ, ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщили, что жителей двух подъездов дома № 22, корпус 1, на Товарищеском проспекте в Петербурге эвакуировали из-за обнаруженного подозрительного предмета. Всех жильцов разместили в располагающемся поблизости детсаду. Взрывоопасный предмет нашли рано утром, около 5:00.

По информации "Фонтанки", из дома, откуда эвакуировали жителей, правоохранители вывели в наручниках трех человек. По словам очевидцев, все задержанные - выходцы из Средней Азии, они снимали в доме на Товарищеском проспекте однокомнатную квартиру. Девятиэтажка, где сегодня утром нашли опасный предмет, насчитывает 10 подъездов и 360 квартир.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы