С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
ФАС получила право устанавливать долгосрочные тарифы на услуги в аэропортах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое позволит Федеральной антимонопольной службе (ФАС) устанавливать тарифы на услуги в российских аэропортах как минимум на три года.
По словам Медведева, постановление изменит принципы регулирования услуг естественных монополий в аэропортах. Сейчас такие сборы и тарифы устанавливаются ФАС в предварительном порядке и затем могут меняться в зависимости от разных факторов, что, по мнению премьера, создает неопределенность. «Поэтому мы решили изменить порядок регулирования цен и в результате устанавливать долгосрочные тарифы и сборы минимум на три года», – передает слова Медведева стенограмма совещания с вице-премьерами.
В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что на данный момент в действующих аэропортах существует конфликт интересов между компаниями, оказывающими аэропортовые услуги, и авиакомпаниями. Тарифное регулирование будет осуществляться с помощью ранее не применявшегося метода сравнения тарифов с аналогичными аэропортами, что позволит избежать экономически необоснованных затрат и увеличения нагрузки на потребителей.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл