С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
ФАС хочет подключить ВС, Генпрокуратуру и ФСБ к развитию конкуренции в стране

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о том, что почти готов план проекта о развитии и защите конкуренции в России, пишут «Ведомости». Ведомство готовит национальный план развития конкуренции на ближайшие два года.
Глава антимонопольной службы Игорь Артемьев рассказал, что идея создания такого документа одобрили и президент, и правительство. Сейчас проект разослан на обсуждение в министерстве, а скоро он будет представлен президенту.
Документ позволит подключить Генпрокуратуру, Верховный суд, ФСБ и другие ведомства к развитию конкуренции в стране. Кроме того, можно будет утвердить Национальный план развития конкуренции на 2017–2018 гг.
ФАС планирует ограничить ГУПы и компании с госучастием в покупке акций и долей в хозяйственных обществах. Кроме того, организация закупок у государства должна стать наиболее конкурентной. Антимонопольное ведомство предлагает заменить конкурсы, где есть субъективная оценка качества, на электронные аукционы.
Помимо прочего, в плане ФАС сказано про ограничение на создание ГУПов и МУПов и введение антимонопольного комплаенса. Компании, имеющие выручку более 7 млрд руб. и получающие преференции от государства, обяжут отдавать 10% закупок малому бизнесу.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл