Бесплатная консультация юриста в Москве

Публикация личного видео

(№ 142513) Вопрос задал(а): Маргарита
Ответ юриста

Добрый день, в данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением по статье 137 УК РФ - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Также Вам необходимо будет сообщить полиции адрес видео в ютубе, для проверки следователем действительности ваших слов. После этого следователь произведет осмотр данных страничек в интернете и зафиксирует путем составления протокола осмотра.

Аватар пользователя Гость

Добрый вечер. На мою выписку из роддома мы пригласили оператора. Спустя 3 года я наткнулась на свое личное видео длительностью 16 с половиной минут на ютьюбе. Видео было загружено 3 года назад, и сейчас уже имеет 2.790 просмотров. Согласие на публикацию данного видео ни я, ни муж не давали. Скажите, могу ли я привлечь к ответственности данного видео оператора? Как доказать,что это именно он загрузил видео? На какую моральную компенсацию я могу расчитывать? И куда мне обратиться?
Спасибо за ответ.

Похожие вопросы