Бесплатная консультация юриста в Москве

Почта Банк будет открывать отделения в "Магните"

После начала работы отделений в сети "Пятерочка" Почта Банк начнет работу с компанией "Магнит", что позволит ему создать наиболее масштабную сеть точек в стране. 

Проект запустят в начале осени в трех областях, о этом рассказал РБК заместитель председателя банковской организации Георгий Горшков. В каждом отделении поставят банкомат, также там будет работать специалист, что позволит клиентам открывать вклады и личные счета, оформлять карты, заключать кредитные договоры и переводить пенсии.

В начале 2019 такой же проект банк разработал с участием сети "Пятерочка". По расчетам он должен был работать 6 месяцев, но по решению банка проект был продлен до окончания года. Отделения работают в СПб, Самаре, Краснодаре, Уфе, Перми, Воронеже, Ростове-на-Дону, МО и прочих регионах.

Расходы на обслуживание отделений не раскрываются представителем банка, который сказал, что их всегда определяют индивидуально для отдельной локации с учетом отдельных нюансов. Затраты аналогичны расходам на стандартные офисы в почтовых отделениях, но при этом включают аренду на место в магазине. 

При помощи "Магнита" банковская организация сможет разработать крупную дистрибутивную сеть на территории страны по мнению Горшкова. Благодаря наличию опыта работы с отделениями в "Пятерочке" было выяснено, что подобные зоны обслуживания отличаются хорошей проходимостью и повышают спрос на банковские продукты и различные услуги, например, вклад "Накопительный" от Почта Банка.

Работа с розничными сетями дает банку возможность масштабировать свой бизнес. Поскольку основная категория клиентов банка пенсионеры и люди с низкими уровнями доходов, присутствие банковских отделений в магазинах с приемлемыми ценами - отличное преимущество. 

Почта Банк был основан в 2016 году. Раньше он назывался – Лето Банк. На данный момент более 18 тысяч отделений. Около 16 тысяч точек находятся на территории почтовых отделений. Банк связан с “Магнитом” через акционера ВТБ. Почта России открывает точки и к концу 2019 года магазины должны появится в более чем 2 тыс. почтовых отделениях.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы