Бесплатная консультация юриста в Москве

Правительство повысило тарифы ЖКХ на будущий год

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил повышение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 год. Документ опубликован на официальном интернет-портала правовой информации. 

Больше всего за "коммуналку" придётся платить жителям Москвы – рост тарифов в столице составит 7%. В Санкт-Петербурге и Якутии цены за коммунальные платежи поднимутся на 6%. 

В Кемеровской области прирост тарифов составит 5,9%, в Тюменской – 5,4%, в Башкортостане – 5,6%, в Приморье – 5%. В других регионах тарифы не поднимутся более чем на 5%. Меньше всего рост тарифов отразится на жителях Чукотки и Сахалина – на 3,4%.

В середине октября Минэкономразвития внесло на рассмотрение Белого дома обновленный прогноз социально-экономического развития на ближайшую трехлетку с учетом инфляции. Его "базовый" сценарий тогда был лишен оптимизма: в частности, МЭР подсчитал, что тарифы на тепло для всех категорий потребителей в 2017–2018 годы вырастут на 4%. Сильнее всего – на электроэнергию (5%), медленнее – тарифы на газ (3%).

В последний раз тарифы на ЖКХ увеличились летом, что привело к скачку потребительских цен. Тогда же заработала информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), с введением которой сразу появилась еще одна проблема: не был определен ответственный орган за внесение в нее данных об уплате конкретными гражданами средств за ЖКХ, из-за чего она начала работать некорректно.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы