Бесплатная консультация юриста в Москве

Не прошедшие в Госдуму депутаты прошлого созыва оставят за собой "золотые парашюты"

Бывшие депутаты от "Единой России", которые не сумели переизбраться в новый созыв Госдумы, не откажутся от выплат за досрочное прекращение полномочий, как это ранее декларировалось партийным руководством, пишет РБК.

Согласно прошлогоднему закону о переносе выборов с декабря на сентябрь, за теми депутатами, кто остался без думских мандатов или кресел в региональных парламентах, до 4 декабря 2016 года сохраняются положенные им по статусу денежные выплаты, условия медицинского обеспечения и право пользования служебной квартирой в Москве. Норму о компенсациях оставили, поскольку иное стало бы нарушением трудового законодательства, объяснял бывший глава профильного комитета Владимир Плигин.

В июле 2015 года лидер фракции "Единой России" Владимир Васильев заявил, что партийцы компенсаций не возьмут. Предполагалось, что они направят соответствующие заявления после выборов. А в феврале 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что отказ от "золотых парашютов" поспособствовал бы бюджетной экономии.

Всего в Госдуму не переизбрались 230 депутатов, ни одного заявления об отказе от вознаграждения в думскую бухгалтерию не поступило. Конкретного указания от фракции отказываться не было, объясняет один из бывших депутатов-единороссов. Компенсация в масштабах бюджета смехотворная, говорит другой.

Исходя из затрат на содержание одного депутата в 2 млн рублей, всего на выплаты потребуется 460 млн рублей, подсчитывает издание.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы