Бесплатная консультация юриста в Москве

г. Очередники Москвы смогут отдавать городу своё жильё в зачёт стоимости приобретаемых кв

Очередники Москвы смогут отдавать городу своё жильё в зачёт стоимости приобретаемых квартир
Москвичи-очередники при приобретении жилья у города, теперь смогут отдавать имеющиеся у них в собственности площади в зачет стоимости приобретаемых квартир, сообщил в понедельник источник в городской администрации, пишет ИА "Интерфакс".

Он сказал, что соответствующее постановление правительства столицы подписал мэр Юрий Лужков.

Собеседник агентства уточнил, что если очередник живет в коммунальной квартире и имеет в собственности комнату общей площадью, например, 19 кв. метров, при желании приобрести однокомнатную квартиру общей площадью 39 кв. метров он отдает городу свою комнату, а город, предоставляет ему 19 кв. метров в приобретаемой однокомнатной квартире. Таким образом, очереднику придется заплатить только за 20 кв. метров.

"Учитывая, что очередник будет приобретать жилье в строящихся домах и оно будет продаваться ему по себестоимости, цена получается не такой уж большой", - отметили в городской администрации.

Собеседник агентства также сказал, что "как правило, даже для приобретения этих 20 кв. метров город будет предоставлять ему ипотечный кредит или рассрочку платежа".

В городской администрации отметили, что цена жилых помещений, являющихся предметом обмена в домах-новостройках, будет определяться на основе данных департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

"Но, в любом случае, цена этого квадратного метра будет дешевле, чем этот метр стоил бы на рынке", - подчеркнул собеседник агентства.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы