Бесплатная консультация юриста в Москве

Закончился договор аренды участок ИЖС

(№ 142852) Вопрос задал(а): Михаил
Ответ юриста

Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. Тут нужно смотреть договор аренды. Направляйте мне в личку. Вы какие действия предпринимали?

Аватар пользователя Гость

Закончился договор аренды земельного участка ИЖС , написал заявление на продление, через МФЦ, мне выдали новый договор аренды от 23.12.2016г. сроком
до 02.03.2017г. (по сути на 2 месяца), а получил я его на руки только 04.03.2017г в МФЦ после окончания действия договора и в нем есть пункт который гласит: «истечение срока действия договора влечет за собой прекращение действия договора, и Арендодатель вправе подать в орган осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним заявление о прекращении права аренды на земельный участок, с предварительным уведомлением об этом Арендатора». Как я понял администрация города «отжала» у меня участок, что можно предпринять что бы не отдать им его? участок чистый, аренда платилась исправно, строится возможности небыло т.к. нет ни коммуникаций ни дорог (чистое поле). Может ли быть действительным подписанный просроченный договор? Спасибо.

Похожие вопросы