Бесплатная консультация юриста в Москве

налоговая проверка

(№ 142619) Вопрос задал(а): Светлана
Ответ юриста

Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью по автосервису, т в силу ст. 2 ГК РФ получаете систематическую прибыли от услуги и по ст. 23 ГК РФ нужно зарегистрировать ИП, подобрать коды ОКВЕД. Также есть административная и уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Были претензии?

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, Я заключила договор аренды нежилого помещения (автосервис небольшой), но у меня не открыто ИП. если придет налоговая с проверкой, какие могут быть последствия? Максимальные действия налоговой. В договоре указано, что физ лицо арендует у физ лица, нотам не говорится, что арендодатель имеет статус ИП. и будет ли действительна этот эакон КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) Спасибо.

Похожие вопросы