Бесплатная консультация юриста в Москве

суд удовлетрворил ход. о биллинге странным образом

(№ 142522) Вопрос задал(а): Александр
Ответ юриста

Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Тут нужно ознакомится с материалами дела. На оценки правильности применения материального и процессуального права. Направляйте в личку. Вы какие действия предпринимали?

Аватар пользователя Гость

Добрый день в суде было заявлено ходатайство о запросе биллинга.Судья в истребовании несколько раз отказывала , а затем сама сделала запрос странного содержания , а именно запрос был не по абонентам , а насколько точно ( город , улица ,дом ) сотовый оператор может предоставить данные по городу без указания даты , за которую необходим биллинг , пришел странный ответ , что прошло много времени данные могут быть не точными , биллинг не является доказательством и.т.д.. Вопрос о дате в запросе не ставился.Если ли здесь нарушения в том , что судья не ход. защиты удовлетворила , а сама совершенно иной запрос туда сделала.

Похожие вопросы